Задача 1

Как надо соединить гальванические элементы, чтобы увеличить продолжительность работы батареи при неизменном сопротивлении внешней цепи?

При решении задачи обязательно начертите электрическую схему.

Задача 2

Две электрические лампы сопротивлением 100 и 300 Ом последовательно включены в цепь. Мощность какой из ламп будет больше и во сколько раз?

При решении задачи обязательно начертите электрическую схему.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:39
    0
    1) Паралельно

    2) Р=U^2/R

    P1/P2=U1^2*R2/U2^2*R1=R1/R2-Формулы

    Решение: Р2 / P1=300 Ом/100 Ом=3

    Ответ: Мощность второй лампы больше в 3 раза