Электрические лампы сопротивлением 100,150 и 130 Ом соединены последовательно и включены в сеть. Какая из ламп имеет большую мощность, какая-меньшую и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:11
    0
    P1=I^2R=I^2*100

    P2=I^2R=I^2*150

    P3=I^2R=I^2*130

    P2 мощность больше первой в 1,5 раза, больше третьей в 1,15 раз

    P2/P1=1,5 P2/P3=1,15