В протежении какого времени груз масой 3,6 кг на пружине жесткостью 10 н/м сделает 20 колебаний.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:16
    0
    найдем период колебаний

    T=2*пи * корень (m/k)

    Т=2*3,14*корень (3,6 кг/10 н/м) = 3,768 с

    t=T*n

    t=3,768 с*20=75,36 с