Обмотка реостата изготовленной из никилиновой проволоки. имеет сопротивление 36 Ом. какой длины эта проволока если площадь его поперечно сечения равна 0,2 мм в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:44
    0
    R=p*L/S

    L=R*S/p=36*0,2/0,42=17 м