Обмотка реостата из никилиновой проволке имеет сопротивление 10 ом и площадь поперечного сечения 0,5 мм квадратных. Какой длины эта проволка?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:44
    0
    R=p*L/S

    L=R*S/p=36*0,2/0,42=17,1 м