Проволка длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм квадратных имеет сопротивление 25 Ом. Из какого материала изготовлена эта проволка?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:33
    0
    Po=R*S/L=25om*0.5mm²/40m=0.3125 ом*мм²/м

    Даное уд. сопротивление больше, чем у Свинца и меньше удельного сопротивления Никелина.