На нагревание и плаление олова, взятого при темперетуре 32, былл израсходовано 25 кДж теплоты. Масса олова 250 г. Расплавилось ли всёе олово?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:58
    0
    Q = Q1+Q2

    Q = 250*0, 5 * (232-32) + 59000*0,25 = 27250 Дж

    Ответ: все олово расплавиться