1. Определить объём куска металла, на который в керосине действует архимедова сила равная 1.2 Н

2. Со дна озера до поверхности воды требуется поднять глыбу гранита объёмом 2 м в кубе. Какую силу для этого нужно приложить?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:46
    0
    FA=pgV

    V=FA/pg

    V=1,2 / (800*10) = 0,00015 м3=150cм3