Определите объем куска алюминия, на который в керосине действует архимедова сила, равная 120H

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:00
    0
    F (архимеда) = р (жидкости) V (Тела) g, следовательно V (Тела) = F (архимеда) / р (жидкости) * g, V (Тела) = 120/800*10 = 0,015 кг