Определите объем куска алюминия на который действует Архимедова сила величеной 120H

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:32
    0
    120 н/10000=0,012 см кубических
  2. 19 декабря, 12:38
    0
    Дано Fa = 120 Н p=1000 кг/м3 V - ?

    Fa = p*g*V

    V=P/p*g=120/1000*10=0,012 м3 - ответ