Чему равна собственная частота колебаний, возникающих в колебательном контуре, состоящем из катушки индуктивностью 40 мГц и конденсатора емкостью 16 мкФ

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:24
    0
    V=1/2*pi*sqrt (L*C) = 1/6,28*sqrt (40*10^-3*16*10^-6) = 200 Гц