Свободно падающий мяч достиг поверхности земли через 2.4c. С какой высоты упал мяч и чему равна его скорость в момент удара о землю?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:52
    0
    Дано: t=2,4 c

    Найти: h, v

    Решение

    начальная скорость равна 0 т. к. свободное падение

    зная время, найдём конечную скорость

    V=V0+gt

    V=gt

    v=24 (м/с)

    теперь найдём высоту

    h = ((v0+v) / 2) * t

    h=v/2*t

    h=12*2,4=28,8 (м)