Камень свободно падает без начальной скорости. Перед ударом о землю камень имел скорость 20 метров в секунду. Камень падал с высоты, равной

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:27
    0
    Перед падением камень имел только потенциальную энергию, перед ударом только кинетическую. Закон сохранения энергии:

    mgh=mV²/2

    h=V²/2g=400/20=20 м

    Ответ: 20 м