Газ находился при температуре T = 300K во сколько раз увеличиться давление газа p2/p1 при его изохраническом давлении до температцры T = 360K?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:01
    0
    P1/T1=p2/T2

    Разделим обе части на p1:

    1/T1 = (p2/p1) * 1/T2

    Выразим p2/p1:

    p2/p1=T2/T1 = 1,2 (раза)