Архимедова сила. действующая на полностью погруженное в воду тело объемом 10 дм (3), равна ...

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:48
    0
    будет равна 98 ньютонов
  2. 30 мая, 04:20
    0
    сила архимеда по определения

    Fa=pgv

    p-плотность воды = 1000 кг/м^3

    g=9,8 м/c^2

    v=10*10^ (-3) м^3

    Fa=1000*9,8*10*10^ (-3) = 98 Н