1. Металлический цилиндр объемом 200 см^3 полностью погружен в воду. Определите архимедову силу.

2. Чему равна архимедова сила, действующая на тело объёмом 2 м^3, на четверть объёма погруженное в воду.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:35
    +1
    1. F = p*g*V = 1000 * 10 * 0.2 = 2000H

    2. F = p*g*V = 1000 * 10 * 0.5 = 5000H