Помогите решить задачу, условия: Положительные заряды 1 и 2 HКл размещены на расстоянии 3 см друг от друга. Найдите из какой силой они отталкиваются.

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:34
    0
    1 и 2 ньютона отталкиваться положительные заряды
  2. 21 сентября, 21:28
    0
    Выражение для силы Кулона:

    F = k*q1*q2/r²

    Подставляем данные:

    F = 8,98*10^9*1*10^-9*2*10^-9 / (3*10^-2) ^2 = 1,99*10^-5 Н