Задача №1

а) Муха летит соскоростью 18 км/ч. Выразите эту скорость в единицах СИ.

б) Скорость движения улитки 0,9 мм/с. Выразите эту скорость в единицах СИ.

Задача №2

Скорость полета почтового голубя 1800 м/мин. Какой путь пролетел голубь за 3 часа полета? Можно ли догнать этого голубя на автомобиле, который двигается со средней скоростью 60 км/ч?

Задача №4

Ёжик катился в тумане со склона длиной 10 м со скоростью 20 см/с, потом раскрылся и побежал до домика Медвежёнка еще 30 м за 1 мин. С какой средней скоростью двигался Ёжик?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:04
    0
    1

    a

    18 км/ч = * 1000/3600 = 5 м/с

    б

    0.9 мм/с = * 0.001 = 0.0009 м/с

    2

    скорость голубя

    1800 м/мин = * 60/1000 = 108 км/ч

    атомобиль не догонит

    путь = 3 ч*108 = 324 км

    4

    t1 = 10 м / 0.2 м/с = 50 с

    t2 = 1 мин = 60 с

    Vcp = (10 м + 30 м) / (50+60) = 40 / 110 = 0,36 м/с
  2. 20 апреля, 12:55
    0
    18 км/ч это 5 м/с

    Б) 0.0009 м/с

    1800 м/мин=1.8 км/мин=108 км/ч не на машине не догнать

    1000 см: 20 см/сек=50 сек;

    30 м+10 м=40 м, 1 м+50 сек=110 сек, 4000 см: 110 сек=примерно 36.3 см/сек