Один автомобиль движется со скоростью 50 км/ч, другой - со скоростью 20 м/с. Скорость какого автомобиля больше? Ежик катился со склона длиной 10 м со скоростью 20 см/с, потом раскрылся и пробежал ещё 30 м за 1 мин. С какой средней скоростью двигался ежик?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:35
    0
    Чтобы км/ч перевести в м/c необходимо поделить на 3,6

    50/3,6 = 13, (8) меньше 20. Соответственно 20 м/c больше.

    2) Задача про уникального ёжика на которого не действует ускорение)

    средняя скорость на участке пути это весь путь делённый на все время.

    весь путь равен 40 метров. все время это 1 мин = 60 сек + 10/0,2

    тогда средняя скорость 40/110 = 4/11