Ежик катился со склона длиной 10 м со скоростью 20 см/с, потом раскрылся и пробежал ещё 30 м за 1 мин. С какой средней скоростью двигался ежик?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:35
    0
    V (cp) = s/t = (s1 + s2) / (t1 + t2) = (s1 + s2) / ((s1/v1) + t2)

    v (cp) = (10 + 30) / ((10/0,2) + 60) = 40/110 = 0,36 м/с = 36 см/с