Ёжик катился со склона длиной 10 м со скоростью 20 м/с, потом раскрылся и пробежал ещё 30 м за 1 мин. С какой средней скоростью двигался Ёжик

С решением очень буду благодарен

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:42
    0
    Дано: S=10 м t=20m/c S=30 м t=1 мин=60 с V=? V=S+S/t+t V=10+30/20+60 V=2m/c Ответ: средняя скорость ёжик составляет 2m/c Тут всё просто, у тебя всё получится!