Ежик катился со склона длиной в 10 м со скоростью 20 м/с, потом раскрылся и пробежал еще 30 м за 1 минуту. С какой средней скоростью двигался ежик?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:42
    0
    Решение.

    Vсредн=Sобщ/tобщ

    Sобщ=S1+S2

    t (общ) = t1+t2

    t1=S1/V1

    S (общ) = (S1+S2) / ((S1/V1) + t2)

    S (общ) = (10+30) / ((10/20) + 60) = 40/60.5=80/121 м/с=0,661157 ... м/с