С какой наименьшей скоростью должна лететь свинцовая дробинка, чтобы при ударе о препятствие она расплавилась? Считать, что 80% кинетической энергии превратилось во внутреннюю энергию дробинки, а температура дробинки до удара была 127 °С.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:13
    0
    n=Q/A*100%

    Q=cmt

    A=mV^2/2

    n=2ct/V^2

    V^2=2ct/n

    V=корень 2ct/n=корень 2*140 * (327-127) / 0.8=264

    Ответ: 264