Какое количество электричества надо сообщить проводнику ёмкостью 1,0•10 в минус8 степени Ф, чтобы зарядить его до потенциала 30 В

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:19
    0
    Какое количество электричества надо сообщить проводнику ёмкостью 1,0•10 в минус8 степени Ф, чтобы зарядить его до потенциала 30 В

    Дано U=30 В C=1*10^-8 Ф Q - ?

    C=Q/U

    Q=C*U=1*10^-8*30=0,3 мкКл - ответ