Какой заряд нужно сообщить конденсатору емкостью 2 мкФ, чтобы зарядить его до разности потенциалов 400 В?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:55
    0
    C = q/U

    q = C*U

    q = 2 * 10⁻⁶ Ф * 400 В = 8 * 10⁻⁴ Кл