Найти заряд который нужно сообщить двум параллельно соед конденсаторам ёмкостью 2 мкФ и 1 мкФ, чтобы зарядить их до разности потенциалов 20 кВ.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:04
    0
    Ёмкостью 2 мкФ и 1 мкФ, чтобы зарядить их до разности потенциалов 20 кВ.

    Q - ?

    для параллельного соединения C=C1+C2=2+1=3 мкФ=3*10^-6 Ф

    C = Q/U

    Q=C*U=3*10^-6*2*10^4=0,06 Кл - ответ