Какой заряд надо сообщить конденсаторам электроёмкостью 10 и 20 мкФ, чтобы зарядить их до напряжения 400 В?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:21
    0
    C=q/U=>

    q=C*U=400*10^ (-5) = 4mКл

    q=C*U=400*20*10^ (-6) = 8 мКл
  2. 7 июня, 17:58
    0
    C=q/U - по этой формуле решаешь, q=C*U - подставляешь вместо C сначала 10 и находишь для 1 конденсатора, затем 20 для 2 конденсатора и находишь)