Задача на давление твердых тел. Рассчитать давление, производимое бетонной плитой, масса которого 780 кг, а площадь опоры 2 м2

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:29
    0
    Дано m=780 кг S=2 м2 P - ?

    P=F/S=m*g/S=7800/2=3900 Па=3,9 кПа