1) Рассчитайте давление, производимое бетонной плитой с силой 20 КН на площади Земли, равной 10 м в кв

2) Какое давление испытывает подводная лодка, находящаяся в море на глубине 50 метров. Плотность морской воды 1030 кг/м в кубе

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:42
    0
    №1.

    p - ?

    F = 20 кН = 20000 Н

    S = 10 м²

    p = F/S

    p = 20000/10 = 2000 Па

    Ответ: 2000 Па

    №2.

    h = 50 м

    p = 1030 кг/м³

    g = 9,8 Н/кг

    P - ?

    P = pgh

    P = 50 * 1030 * 10 = 515000 Па = 515 кПа

    Ответ: 515 кПа
  2. 2 ноября, 06:36
    0
    1) P = F/S = 20/10 = 2 кПа

    2) P = pgh = 1030*10*50 = 515 кПа