Какое давление со стороны воды испытывает подводная лодка, находящаяся на глубине 50 м? Какая сила давления действует на люк лодки, если его площадь 2 м2? какое давление будет испытывать подводная лодка на той же глубине с учетом атмосферного давления?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:56
    0
    Давление - P = ро*g*h = 1000 кг/м2*10 м/с2*50 м = 500000 Па.

    Сила F = P*S = 500000 Па*2 м2 = 1000000 Н (1 миллион Ньютонов).

    Атмосферное давление добавит еще 100000 Па, вместе - 600000 Па.