какое давление испытывает подводная лодка, находящаяся на глубине 100 м? Плотность морской воды 1030 кг/м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:25
    0
    h=100

    p=1030

    g=10

    P-?

    P=g*p*h=10*100*1030=1030 000 Па=1030 кПа