Какая энергия требуется для плавления олова массой 4 кг при температуре плавления

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:16
    0
    Дано: m=4 кг

    Найти: E=?

    Решение:

    Q=Eзатрач.

    E=Qпл=j*m

    E=4 кг*0,59*10 в 5 степени=2,36*10 в 5 степени Дж

    Ответ: 2,36*10 в 5 степени Дж