Для плавления олова массой 1 кг при температуре плавления требуется 0, 59 * 10 дж чему равна удельная теплота плавления олова?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:05
    0
    Дано: Решение:

    m = 1 кг Q = λm

    Q = 0,59 * 10 дж λ = Q : m

    Найти: λ λ = 0,59 * 10 дж: 1 кг

    λ = 0,59 * 10 дж

    Ответ: 0,59 * 10 дж