Определите давление тела массой 2500 кг на опору площадью 200 см²

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:28
    0
    F=mg=2500*10=25000H

    200cm^2=0,02 m^2

    p=F/S=25000/0,02=1250000 Па=1,25 МПа