Когда пассажир неподвижно стоит на эскалаторе, он поднимается наверз за 2 мин. Идя пешком по неподвижному эскалатору, он достигает верха за 8 мин. За какое время поднимется наверх пассажир, если пойдет вверх по движущемуся эскалатору?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:14
    0
    Vэ=s/2

    Vп=s/8

    Vэ+Vп=5s/8

    t=s/V=s / (5s/8) = 8/5=16/10=1,6 мин