Решение этой задачи: Человек поднимается по движущемуся вверх эскалатору за 2 мин, по движущемуся вниз - за 6 мин. За сколько минут человек поднимется по неподвижному эскалатору?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:04
    0
    Если скорость экскалатора движения вниз = скорости движения экскалатора вверх, то по неподвижному экскалатору человек поднимется за t3 = (t1 + t2) / 2 = (2 + 6) / 2 = 8/2 = за 4 минуты.

    Ответ: за 4 минуты.