Какое количество теплоты выделится при выделение 2 л воды взятой при температуре 10

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:04
    0
    Дано

    m=2 л=2 кг

    t1=0

    t2=10 C

    Q-?

    Решение

    Q1=cm (t2-t1) = 4200*2 (10-0) = 84000 Дж

    Q2=lm=335000*2=670000 Дж

    Q=Q1+Q2=84000+670000=754000 дж

    Ответ:Q=754000 Дж