С какой скоростью должна лететь свинцовая пуля, чтобы при ударе о преграду она расплавилась, если температура пули до удара 570 С? При ударе в тепло превращается 40% энергии пули.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:59
    0
    КПД = (c*m * (t-t1) + L*m) / ((m*v^2) / 2) ; v^2 = (c * (t-t1) + L) * 2; v = ((c * (t-t1) + L*) * 2) ^0,5.; c-уд. теплоемкость свинца, t - температура мплавления свинца, t1=57, L - уд. теплота плавления свинца! Наверно так решается!