С какой скоростью должна лететь свинцовая пуля, что бы при ударе о преграду она расплавилась, если ке начальная температура равна 27 С, при ударе в тепло превращается 60% энергии

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:00
    0
    По закону сохранения энергии 0,6*m*V^2/2=c*m*dt

    V=sqrt (c*dt/0,3) = sqrt (130*300/0.3) = 360,6 м/с