две тележки 1 и 2 массами 1 кг и 2 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 1,5 м/с. при столкновении они сцепляются друг с другом. чему равна скорость движения тележек после сцепления? каково ее направление?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:34
    0
    По закону сохранения импульса:

    m1V1 - m2V2 = V (m1+m2)

    V = m1V1 - m2V2 / (m1+m2) = (1*2 - 2*1.5) / (1+2) = - 0.33 м/c (движется в отрицательную сторону оси, или по движению второго тела)