Какова масса 4 молей вещества молярная масса которого 28 10^-3 кг/моль

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:28
    0
    N=4 моль

    м=28*10^-3 кг/моль

    m-? m=n*м m=4*28*10^-3=112*10^-3 кг=112 г