Какое давление оказывает на снег лыжник массой 80 кг, если длина лыжи 1,95 м, а ширина 10 см?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:56
    0
    p = F / S = 800/0.39 = 2051 Па

    F = mg = 800H

    1.95*0.1=0.195 м^2 (площадь одной лыжи)

    0.195*2=0.39 (площадь 2 лыж)