Аршин древнерусская мера длины приближённо равна 71 см Какова площадь поля шириной 100 см и длиной 200 аршин

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:22
    0
    1 аршин = 71 см

    200 аршин = 1420 см

    S=a*b=100*1420=142000 cм

    Или в системе СИ = 14,2 м^2