Поезд длинной l=240 м двигаясь равномерно проезжает мост за время t1=2,0 мин какова скорость движения поезда если длина моста s=360 метров

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:27
    0
    L1=240 м

    L2=360 м

    t=120 c

    V-?

    S=L1+L2 пока последний вагон не покинет мост, поезд на мосту

    V = (240+360) / 120=5 м/с