Поезд длиной L = 240 метров, двигаясь равномерно проезжает мост за время t1=2,0 мин. Какова скорость движения поезда, если длина моста S=360 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:47
    0
    Время прохождения моста равно t = (S+L) / V поезд пройдет мост, когда последний вагон его минует V = (S+L) / t V = (240+360) / 120=5 м/с=36 км/ч