Поезд длинной 240 м, двигаясь равномерно, прошел мост за 2 минуты. Какова скорость поезда, если длина моста 360 м?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:14
    0
    Поезд L1=240 м

    мост L2 = 360 м

    время t = 2 мин = 120 с

    скорость v = (L1+L2) / t = (240+360) / 120 = 5 м/с; 5 * (3600/1000) = 18 км/ч