Определить длину звуковой волны при частоте 200 гц, если скорость распространения волн = 340 м/с помогите

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:25
    0
    Найдем период: T=1/ню=1/200=0,005 секунд

    Найдем длину волны (лямда) : скорость умножить на период=340 умножить на 0,005=1,7 метр