Определите длину звуковой волны при частоте 100 Гц, если скорость распространения волн равна 340 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:15
    0
    длина волны = 1/V * v, V - частота, м - скорость

    отсюда ... длина волны равна = 340/100 = 3.4 м