Определите скорость распространения волн в воде, если источник волн колеблется с переодом 5 мс. Длина волны 7 м.

Колебания, имеющие частоту 500 Гц, распространяюся в воздухе. Длина волны 70 см. Найдите скорость распространения колебаний.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:41
    0
    v=l/T*7 м/.0005 с=1400 м/с

    скорость равна лямбда/ню частоту=0,7 м/500 гц=14 мм/с