Каким объемом потребуется воздушный шар наполненный гелием, чтобы поднять в корзине массой 50 кг человека массой 80 кг? решите с условием и объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:11
    0
    Дано m1=80 кг m2=50 кг p2=1,29 кг/м3 p1=0,08 кг/м3 V - ?

    на шар действует сила тяжести и сила Архимеда

    (m1+m2+m3) * g=p2*g*V

    m1+m2+p1*V=p2*V

    V = (m1+m2) / (p2-p1) = 107 м3

    Ответ V=107 м3